Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"Луч" получил победу на добавку

22 мая 2013, 02:19
Приморская команда рвется в первый дивизион

ВЛАДИВОСТОК. 22 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В очередном выездном матче «Луч» встретился в Якутске с «Якутией» и одержал победу – 2:1, сообщает официальный сайт команды.

Легкой ее назвать никак нельзя. «Якутия» сопротивлялась до последнего, заставив порядочно попереживать своих поклонников «желто-синих». «Тигры» начали встречу весьма энергично и постарались завладеть территорией. Итог активности – два удара по воротам «Якутии». Сначала Сагиров издалека зарядил по воротам, а после Тихоновецкий пытался завершить атаку своей команды. Но вновь неточно.

А вот на 23 минуте Тихоновецкий справился со своей задачей. Получив мяч от Сагирова, он обыграл защитника, и зарядил точно в «девятку»! Кстати, «Гара» возглавляет список бомбардиров приморской команды.

«Луч» попытался увеличить свое преимущество, но до перерыва счет не изменился.

Во втором тайме хозяева заиграли активнее. Как результат несколько опасных моментов у ворот «тигров» под занавес встречи. Но сначала «Якутия» свой шанс упустила, не попав в пустые ворота, а вот немного позже Николай Шабонин сделал счет стал равным.

«Лучу», безусловно, нужна была только победа, и игроки предприняли штурм ворот «Якутии». Шансы вывести команду вперед упустили Иванов и Путилин, но в добавленное время, на 94 минуте матча, хозяева нарушили правила в своей штрафной и судья назначил пенальти, который реализовал Руслан Корян.