Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

Сборная России победила команду Нидерландов

21 июня 2008, 23:53
Со счётом 3:1 российская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сборная России победила команду Нидерландов. Со счётом 3:1 российская сборная вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, сообщает SportWeek.
Игра сборной России на Евро-2008 в последние дни являлась самой обсуждаемой темой не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Каких только хвалебных эпитетов не удостоилась команда Гуса Хиддинка после выхода в четвертьфинал. Самые лестные слова в свой адрес россияне могли слышать от признанных во всем футбольном мире специалистов, многие из которых всерьез стали поговаривать о том, что нашей команде по силам замахнуться даже на главный трофей турнира.
Подобные разговоры, понятное дело, не могли обойти стороной сборную Нидерландов – конкурента россиян по четвертьфиналу. С одной стороны команда, чья игра по итогам группового этапа заставила многих говорить о том, что именно ей суждено стать чемпионом Европы, должна была быть полностью уверена в своих силах в матче с не самым сильным, как казалось до начала турнира, соперником. Однако последние результаты сборной России должны были заставить «оранжевых» серьезно призадуматься над тем, чего можно ожидать от русских.
Сборная России сумела совершить невозможное – обыграть лучшую команду турнира. Свергнув короля с трона, именно она отныне считается главным претендентом на победу. До триумфа осталось всего два шага. Первый предстоит сделать в четверг, когда в Вене состоится второй полуфинальный матч, в котором сборная России сыграет с победителем пары Испания-Италия.