Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Приморские волейболисты показывают отличные результаты

22 июня 2011, 02:38
Спортсмены привезли из Казани бронзовые медали

ВЛАДИВОСТОК. 22 июня. ВОСТОК-МЕДИА - На Всероссийских студенческих соревнованиях по пляжному волейболу в Казани воспитанники спортивного клуба «Волейбол-Приморье» вошли в тройку лучших.
Леонид Грицай и Максим Онуфриев одержали победу в малом финале и стали обладателями бронзовых медалей универсиады.
В решающем матче приморцы встречались с волейболистами из Башкирии - Тамазом Хасановым и Линаром Мустаевым. Эту пару многие специалисты считали фаворитами соревнований, но первую партию они проиграли приморцам. Во втором гейме башкирцам удалось взять реванш. Однако в третьем гейме наши спортсмены не только сравняли счет, но и «вырвали» победу в третьем сете – 19:17. А с ней и победу в матче, цена которого - бронзовые медали.
Отметим, это не единственная победа приморских волейболистов. В прошлом году на универсиаде Леонид Грицай также завоевал бронзовую медаль, а Максим Ануфриев в сезоне-2010 стал вице-чемпионом мира среди юношей.
Напомним, неделю назад успешно выступили на Чемпионате мира по пляжному волейболу спортсменки клуба «Волейбол-Приморье» - Евгения Уколова и Анастасия Васина.
Евгения Уколова, которая выступала вместе с Екатериной Хомяковой, в своей группе заняли первое место, обыграв в начале турнира один из сильнейших бразильских тандемов в мире. В групповом этапе они одержали еще две победы и по праву заняли первое место. Впервые российские волейболистки добились подобного результата на мировом Чемпионате.
Другая приморская спортсменка Анастасия Васина выступала вместе с Анной Возаковой. Они сумели одержать две победы над испанками и спортсменками из Маврикии. Этот результат позволил им занять второе место в группе и войти в число 32 лучших пар мира.