Posted 22 июня 2014,, 01:50

Published 22 июня 2014,, 01:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Автомобильные кольцевые гонки во Владивостоке не обошлись без аварий

22 июня 2014, 01:50
Подведены итоги второго этапа соревнований

Во Владивостоке в субботу стартовал второй этап открытого чемпионата города по автомобильным кольцевым гонкам. В соревнованиях приняли участие 12 пилотов. Несмотря на небольшое количество машин на трассе, не обошлось без аварий. Кроме незначительных поломок и «притирок», случилось и серьёзное происшествие — автомобиль Евгения Можарова вылетел с трассы на косогор, перевернувшись в воздухе. Сам пилот не пострадал, а машину изрядно помяло, поэтому её увёз эвакуатор.




До аварии Евгений вместе с напарником успел показать хорошие результаты на треке, поэтому ребятам из «Филток-2» удалось занять третье место в командном зачёте. Победителем в этой категории стали пилоты «Оверс», которые торжественно опустили флаг в конце соревнований. А на второй позиции обосновались гонщики из «2V Мотор-спорт». В личном зачёте лидером стал Андрей Воробьёв, ему немного уступил Сергей Заикин, а почётное третье место досталось Василию Ищенко. Победителей наградили грамотами, кубками и памятными призами. После официальной части прошло шуточное обливание шампанским.





В тёплый выходной день картодром «Змеинка» посетили многие жители Владивостока. Люди приезжали целыми семьями, чтобы насладиться соревнованиями. Во время перерывов между заездами все желающие могли рассмотреть гоночные автомобили вблизи и пообщаться со спортсменами. Особенно яркие «гонки» привлекали детишек, они по очереди подходили, чтобы потрогать авто.





Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организаторы соревнований, во Владивостоке чемпионат проводится с 19 августа 1996 года, следующий этап состоится 5 июля. К этому моменту гонщики подремонтируют свои авто и снова выйдут на трассу. Успеть в срок с починкой надеется и Евгений Можаров, молодой человек прокомментировал, что приложит максимум усилий для восстановления автомобиля.
















Фото: РИА «Восток-Медиа», видео: РИА «Восток-Медиа», Максим Корчанов

"