Posted 22 июля 2013,, 00:22

Published 22 июля 2013,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Представитель Российской Федерации Баскетбола на Дальнем Востоке будет выбран после 2 августа

22 июля 2013, 00:22
Эдуард Сандлер: "Владивосток с карты баскетбола просто так не исчезнет, я обещаю!"

ВЛАДИВОСТОК. 22 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Выборы президента Российской Федерации Баскетбола состоятся 2 августа, пока известны только два кандидата: исполняющая обязанности директора РФБ Юлия Аникеева и игрок сборной России Светлана Абросимова, сообщает «sports.ru».

Кадровая проблема затягивает и передачу лиге ВТБ прав на проведение чемпионата России, это отметил и Эдуард Сандлер, который вчера заявил о сложении с себя полномочий представителя РФБ на Дальнем Востоке. Выборы на этот пост, очевидно, пройдут позже.

Интересно, что за несколько дней до официального объявления об отставке Сандлер дал интервью информационному агентству «чемпионат.com»: «Оставят меня представителем РФБ хорошо, не оставят — тоже хорошо. Если от новой политики пострадает баскетбол в регионе, брошусь защищать его публично, если ничего не изменится, будем дальше работать спокойно».

Также Сандлер отметил: «Хочется, чтобы ребята из интерната "Спартака" получали шанс, верили, что можно родиться во Владивостоке и стать игроком с именем. И намного больше таких шансов, когда у тебя в городе играет одна из 10 лучших команд страны, тогда и мотивация другая, и внимание. Вот за это и будем бороться до последнего. Даже если битву за этот сезон проиграем, вернёмся в следующем подготовленными ещё лучше, да ещё и сэкономленные средства вложим в развитие детско-юношеского спорта. Владивосток с карты баскетбола просто так не исчезнет, я обещаю!».

Фото: pacificopen.ru -

"