Posted 22 июля 2014,, 04:53

Published 22 июля 2014,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Белогорске началось строительство современного школьного стадиона

22 июля 2014, 04:53
На нём можно будет играть в баскетбол и волейбол, а также заниматься гимнастикой

К 1 сентября в белогорской средней школе № 200 появится новый стадион. Именно это учебное заведение, как сообщало РИА «Восток-Медиа», победило в первом открытом конкурсе «Шаг в будущее» и получило сертификат на 12 миллионов рублей. Глава Белогорска Станислав Мелюков вручил его 21 апреля, в День органов местного самоуправления.

«16 уличных тренажёров, качающееся бревно, бум, брусья параллельные, ручные качели, «гигантские шаги», «шагающий атлет», стенка гимнастическая. Предусмотрены также судейская вышка, флагшток, 10 зрительских скамеек с теневыми навесами, в том числе для школьников с ограниченными физическими возможностями, мобильный биотуалет», — поделилась достоинствами нового стадиона специалист управления капитального строительства Галина Галич.

По её словам, стадион включает в себя баскетбольную и волейбольную площадки, беговую дорожку на 60 метров, сектор для прыжков в длину с прыжковой ямой, три гимнастических площадки со спортивными снарядами. По периметру будет построен водоотвод, сами площадки покроют специальным синтетическим покрытием германского производства. Школьный стадион будет огорожен и освещён. Весь пришкольный стадион займёт больше 3 тысяч квадратных метров во внутреннем дворе образовательного учреждения.

Сейчас рабочие готовят площадку к строительству. Они сняли старое асфальтное покрытие и занялись ремонтом внутренних канализационных сетей.

"