Posted 22 июля 2016,, 03:36

Published 22 июля 2016,, 03:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Хабаровский "Амур" отправил Соколова в "Сокол"

22 июля 2016, 03:36
Вместе с ним в команду ВХЛ командировали Сергея Алексеева

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» командировал в команду ВХЛ «Сокол» нападающего Константина Соколова и защитника Сергея Алексеева. Оба игрока уже прибыли в Красноярск и присоединились к своей новой дружине.

В прошлом сезоне Константин Соколов провёл за «Амур» десять матчей, в которых отметился двумя голами и одной результативной передачей при показателе полезности «-7». Также провёл ещё 13 встреч, шесть из которых в плей-офф, в составе клуба ВХЛ «Буран». В них он записал на свой счёт три очка при показателе полезности «-2».

Молодой защитник Сергей Алексеев сезон 2015-2016 провёл, выступая за клубы-партнёры «Амура» в ВХЛ. В 23 встречах он сделал две результативные передачи при показателе полезности «-9».

Как писало РИА «Восток-Медиа», «Амур» подписал контракты с защитниками Дмитрием Космачёвым и Филиппом Метлюком, нападающими Данилом Романцевым и Алексеем Угаровым, Зигурдсом Подзиньшем. Также состав хабаровской дружины пополнили финские легионеры Кристиан Куусела и Теему Рамстедт. Помимо них к «тиграм» присоединился нападающий Дмитрий Арсенюк. Последним приобретением клуба стал опытный защитник Максим Кондратьев.

Также контракты с клубом продлили Даниил Стальнов, Михаил Железнов, Олег Ли, Артём Зуб, Вячеслав Литовченко и Павел Дедунов. Помимо них, за хабаровскую команду продолжат выступать форвард Владимир Первушин и защитник Виталий Атюшов.

Как сообщало агентство, «Амур» начал активную подготовку к сезону в начале июля. Клуб заранее предоставил лёд, чтобы игроки вкатывались самостоятельно. До 16 июля команда тренировалась в Хабаровске и проходила медосмотр. Затем «тигры» отправились в Москву, где провели два контрольных матча со «СКА-Невой». Первая встреча завершилась проигрышем хабаровчан — 2:3. В повторной игре «тигры» смогли взять реванш — победа со счётом 5:0.

"