Posted 21 августа 2008,, 23:26

Published 21 августа 2008,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Находке разыграют «Кубок Триозерья»

21 августа 2008, 23:26
Соревнования традиционно подводят итог летнему сезону спортивного ориентирования

НАХОДКА. 22 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Находка собирает сильнейших ориентировщиков Дальнего Востока.
С 22 по 24 августа на побережье бухты Триозерье состоится Открытое первенство Находки по спортивному ориентированию. В массовом поиске контрольных пунктов примут участие более двухсот спортсменов со всего Дальнего Востока.
Соревнования на «Кубок Триозерья» традиционно подводят итог летнему сезону спортивного ориентирования. Ориентировщиков со всего Дальнего Востока приглашает на них отдел физкультуры и спорта администрации Находки и городская федерация спортивного ориентирования. Как рассказал заместитель начальник отдела Сергей Лысенко, участники будут соревноваться в лесополосе вдоль побережья бухты Триозерье. «Сопки здесь имеют очень сложный рельеф, покрыты густым папоротником. Поэтому при прохождении дистанции важно правильно проложить себе дорогу по карте», – говорит Сергей ЛЫСЕНКО. Благодаря природным препятствиям «Кубок Триозерья» пользуется особой популярностью среди спортсменов-профессионалов. На этой неделе для акклиматизации и тренировок на бухту уже заехали около ста ориентировщиков из Хабаровского края.
Участники будут разделены на несколько групп в зависимости от возраста и опыта в ориентировании. Командам предстоит найти расставленные в лесу контрольные пункты и выполнить специальные задания.
По словам Сергея Лысенко, для приморских спортсменов предстоящий «Кубок Триозерья» станет хорошей тренировкой перед чемпионатом Дальнего Востока «Золотая осень», в которых примут участие несколько тысяч ориентировщиков, в том числе из Находки, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.



"