Posted 22 августа 2016,, 11:48

Published 22 августа 2016,, 11:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский тяжеловес выиграл международный турнир в Сочи

22 августа 2016, 11:48
Евгений Ерохин победил американского бойца на соревнованиях "ПЛОТФОРМА S-70"

Тяжеловес из краевой столицы Евгений Ерохин выиграл седьмой международный турнир по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70», который прошёл в Сочи. Хабаровчанин победил в поединке с Эмануэлем Ньютоном из США.

Единогласным решением судьи отдали победу в трехраундовом бою дальневосточнику. Подготовку к этой схватке пришлось быстро корректировать — за несколько дней до турнира Евгению поменяли соперника. Изначально он должен был драться со своим однофамильцем Константином. Однако кратких сроков хватило, чтобы учесть все нюансы ведения боя Ньютона.

«Учитывал, что он чемпион Bellator, что побеждал сильных бойцов. Он бьёт с разворота, куда угодно и откуда угодно. Нельзя было расслабляться до самого конца поединка. Не было цели вновь победить нокаутом, потому что он очень непредсказуемый боец. Главное, что выиграл. Конечно, я где-то не доработал, не так двигался, буду совершенствоваться дальше», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Евгений Ерохин.

Впереди Евгения, который недавно отстоял титул чемпиона мира, ждёт долгожданный отдых, а уже в сентябре он начнёт подготовку к следующим турнирам.


«Интерес к Евгению очень большой, но наша главная задача, чтобы он выступил в Хабаровске на турнире, который пройдёт 5 ноября», — отметил президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков.

Гостем турнира каждый год был президент России Владимир Путин. Однако на этот раз его не было на соревнованиях, поэтому награду хабаровский боец получил из рук министра спорта Виталия Мутко. Без медалей остались ещё два представителя Дальнего Востока: Эльнура Агаева нокаутировали во втором раунде, а Александра Белых победили удушающим приёмом.

Участие в турнире «ПЛОТФОРМА S-70» приняли 20 топовых бойцов из России, Бразилии, США, Голландии и Латвии. Со счётом 5:4 Россия выиграла у сборной мира. Впервые соревнования прошли под патронатом Федеральной службы войск национальной гвардии России, представителем которой является Евгений Ерохин.

"