Updated 17 сентября 2022,, 10:28

"СКА-Хабаровск" поделился очками с "Шинником"

22 августа 2016, 03:37
Команды сыграли вничью на стадионе имени Ленина

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» в воскресенье, 21 августа, принимал на своём поле ярославский «Шинник». Поединок вновь не принёс удовлетворения поклонникам «армейцев»: встреча завершилась ничьей — 0:0.

Первый тайм получился достаточно скучным: соперники безрезультатно пытались подобраться к воротам друг друга. Поначалу небольшим «материальным» перевесом владели гости, к 20-й минуте всё же сумевшие создать у ворот Александра Криворучко пару относительно опасных моментов, но мяч каждый раз шёл мимо ворот.

Лишь на 23-й минуте «армейцы» сумели создать у ворот соперника первый опасный момент: после подачи Коряном штрафного, Димидко бил головой практически в упор, но в створ не попал. До перерыва соперники обменялись ещё парой острых выпадов: сначала на 36-ой минуте после прострела в штрафную справа Микуцкис едва не срезал мяч в собственные ворота, а пять минут спустя уже страж ворот ярославцев Дмитрий Яшин выручил своих одноклубников. В первые 45 минут счёт так и не был открыт — 0:0.

Как сообщает пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск», уже на первых минутах второго тайма хабаровчане упустили отличную возможность открыть счёт — вновь блестяще сыграл на «ленточке» ворот Яшин. Спустя минуту уже «Шинник» ответил острейшей контратакой: защитники СКА с неимоверным трудом отвели угрозу.

До конца матча соперники ещё не раз успели проверить надёжность оборонительных порядков друг друга, но где-то надёжно играли вратари, а в каких-то эпизодах игроков подводила неточность при завершении атак. Развязка могла наступить в самом конце встречи, причём решить её исход в свою пользу могли по очереди и те, и другие.

Уже в добавленное время «СКА-Хабаровск» спас Александр Криворучко, после мощнейшего удара 18-го номера Дзахова. Итог встречи — 0:0, оба наставника признали его справедливым.

«Очень активен сегодня был Димидко, который уже давно не играл на этой позиции, но не хватало точности в завершающем пасе. Несколько примитивно сегодня сыграл Никифоров. Во втором тайме нам удалось ускорить темп игры за счет точности во взаимодействиях. Не могу сказать, что доволен большим количеством продольных передач, но то, что мы сыграли в короткий и средний пас, помогло нам создать моменты, которые мы, к сожалению, не реализовали. Думаю, что мы больше заслужили победы, но 100-процентные голевые моменты мы по-прежнему губим», — отметил главный тренер «СКА-Хабаровска» Александр Григорян.