Posted 22 августа 2016,, 09:06

Published 22 августа 2016,, 09:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Артёме завершилась спартакиада трудящихся

22 августа 2016, 09:06
10 команд состязались в 11 видах спорта

С 19 по 21 августа на стадионе «Угольщик» и других спортивных объектах в Артёме прошли трёхдневные состязания трудящихся. Главным судьёй соревнований был Владимир Никешин.

По данным администрации городского округа, в спартакиаде участвовали 10 команд: «Муниципальное управление», «Управление образования», «Авиатор», «Сумотори», «Звезда», «Форсаж», «ГУФСИН», «Приморский водоканал», «Хлебзавод» и «Бизнес Артёма». В первый день им предстояло проявить себя в предварительных играх в волейбол, стритбол, мини-футбол, а также в лёгкой атлетике и гиревом спорте. В последнем состязании победу одержала команда «Муниципальное управление», опередив «Управление образования» и «Авиатор». С бегом, эстафетой и прыжками в длину лучше справились работники отрасли образования.






Финальные соревнования игр с мячом прошли во второй день спартакиады. В волейболе среди женщин одержала победу команда «Сумотори», среди мужчин – «Бизнес Артёма». В стритболе сильнейшими женщинами оказались игроки команды «Управление образования», среди мужчин – «Авиатор». Последние также одержали победу в соревнованиях по мини-футболу. В полиатлоне лидером стала команда «Управление образования», второе место занял «Авиатор», третье – «Муниципальное управление».

Соревнования третьего дня прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне. Команда «Авиатор» обошла соперников в состязаниях по бадминтону, а в шахматах сильнейшим стало «Управление образования», так же как и в мини водном поло. Лучшими пловцами оказались спортсмены команды «Муниципальное образование».

По итогам трёхдневных соревнований по количеству заработанных очков третье место заняла команда «Авиатор», серебро досталось «Управлению образования». Победителем 13-й ежегодной спартакиады трудящихся стала команда «Муниципальное управление». Участников наградили медалями и кубками.





"