Posted 22 сентября 2008,, 02:11

Published 22 сентября 2008,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

В Благовещенске во время игры проткнули мяч для бигбола

22 сентября 2008, 02:11
Жители Амурской области осваивают новую игру

БЛАГОВЕЩЕНСК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В воскресенье на центральной площади Благовещенска прошло грандиозное спортивное мероприятие. Благовещенские школьники сыграли в бигболл. Соревнования по этому новому и необычному для города виду спорта пытались провести в еще в начале сентября. Тогда подвела погода. Но в это воскресенье все сошлось: и солнышко светило, и команды собрались. В каждой из них по шесть игроков. Правила просты: не ронять мяч и забивать его в ворота противников.
Как сообщает амурская телекомпания «Город», благовещенский супермяч — второй в России. Такой есть только в столице. Для благовещенских спортсменов его приобрел в Китае городской спорткомитет. Покупка обошлась почти в 20 тысяч рублей. Вес мяча, которым пришлось играть девчонкам и мальчишкам, — чуть более 4 килограммов. В диаметре супермяч 2,5 м, так что ребята по сравнению с ним смотрелись малышами. К тому же у команды девушек возникли проблемы – они не сразу разобрались в правилах новой игры. Следующими на поле битвы вышли парни. У сильного пола игра пошла быстрее. И оказалась зрелищней — голов забили много.
В городе этот вид спорта приживется, уверены в горспорткомитете. Несмотря на все шишки и ссадины, ребята игрой заболели. Так что в скором времени среди благовещенцев могут появиться и профессиональные бигболлисты.
Турнир по бигболу закончился из-за проткнутого мяча, тем самым разочаровав участников, настроившихся на дальнейшее продолжение игры.

"