Posted 22 сентября 2011,, 00:31

Published 22 сентября 2011,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

"Луч-Энергия" обидно проиграл в Кубке России "Локомотиву" - 0:1

22 сентября 2011, 00:31
Дальневосточники мало в чём уступал "железнодорожникам" и не заслуживали поражения

ВЛАДИВОСТОК. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Когда на футбольном поле встречаются команды из разных дивизионов: одна из «верхушки» премьер-лиги, а вторая из «подвала» первого дивизиона, то, безусловно, большинство специалистов накануне матча свое предпочтение отдает коллективу рангом повыше. Только вот на деле далеко не всегда более маститый соперник обыгрывает своего визави на классе.
Так было и на сей раз. «Луч-Энергия» впервые в кубковых баталиях встречавшийся с «Локомотивом», мало в чём уступал «железнодорожникам». Лишь случайность помогла хозяевам ближе к середине второго тайма открыть счет.
А начался матч с прессинга «Луча-Энергии». В дебюте встречи «желто-синие» заработали два штрафных, а уже на десятой минуте Газинский нанес первый удар по воротам. Но мяч не лёг на ногу, и удар не вышел.
Ближе к 15-ой минуте «Локомотив» отодвинул игру от своих ворот, только вот в атаке у «красно-зеленых» не клеилось. Сколько не пытался Сычев отличиться, столько раз уходил форвард от чужих ворот не солоно хлебавши: то в офсайд попадал, то защитники отбирали мяч. Правда, когда на секундомере истекло полчаса игры, мог нападающий забить свой гол. Но Котляров сыграл уверенно и мяч, посланный точно и сильно отбил.
Так и ушли команды на перерыв с баранками на табло. А начало второго тайма стало точной копией первого. Только гости осмелели, бить по воротам стали увереннее и точнее. Помогла в этом и замена, сделанная во время 15-минутной паузы: вместо Свежова на поле появился Кусов. Последний на 51 минуте отдал пас Газинскому и последний на сей раз пробил точно по мячу. Только вратарь «Локо» Александр Фильцов сыграл надежно. А уже в следующей атаке мог отличиться Алан Кусов, который после навеса в штрафную, головой послал мяч в створ. К сожалению, снаряд пролетел рядом со штангой.
А спустя несколько минут счет был открыт. Майкон прострелил с фланга, а Иванов пробил из штрафной. Голкипер «Луча» Александр Котляров момент контролировал, но произошла нелепая случайность: мяч задел защитника и срикошетил в ворота.
Подопечные Сергея Павлова могли отыграться. Сначала Федоров на 76-ой минуте встречи проверил бдительность стража ворот хозяев, а спустя несколько мгновений Резников чуть было не сравнял счет. Увы, футбол, как и любой другой вид спорта не терпит сослагательных наклонений. 90 минут матча истекли, судья дал финальный свисток. Тем не менее, осталось впечатление того что приморцы по игре не уступили «Локо».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов посетовал на моменты, не реализованные игроками его команды.
- Мы в целом выравняли игру, просто надо было забивать. Ничейный матч. Соперник забил, мы не забили, - сказал Павлов.
- Каким был ваш план на игру?
- Последними играми «Локомотив» напугал многих. Хотя нас, в принципе, нет. «Железнодорожники» играли результативно и мощно в атаке. Задача была не раскрываться, а сыграть компактно в защите, чтобы у соперника не было простора. Это, в общем-то, удалось. Во втором тайме с выходом Кусова стало повеселее. У нас были хорошие моменты для реализации, но мы не забили. Все равно давил на ребят авторитет «Локомотива», то, как интересно они провели последние матчи. Мы смотрели не одну встречу. Жаль, что мы не забили. Если бы удалось это сделать, было бы ещё интереснее.
- Насколько для «Луча-Энергии» было важно выиграть этот матч, учитывая, что команда борется за выживание в ФНЛ?
- Мы играли на Кубок и не думали о чемпионате, разве что косвенно. Не играл Альмирон из-за травмы, поберегли его к домашней игре. Если бы он был, могли бы выиграть. Но тот состав, который был, мог показать нормальный футбол. В общем-то, так оно и вышло. Забивать надо.
«Луч-Энергия» выступал в следующем составе: Котляров, Удалый, Славнов, Кристич, Кренделев, Газинский, Алхазов (Резников, 64), Дедечко (Федоров, 64), Семочко, Засеев, Свежов (Кустов, 46).
Наказания: Кристич, 18 (предупреждение).
По материалам сайта ФК «Луч-Энергия» и газеты «Спорт-Экспресс».

"