Posted 22 сентября 2011,, 00:47

Published 22 сентября 2011,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

На КнААПО прошёл спортивный фестиваль, посвященный Дню машиностроителя

22 сентября 2011, 00:47
Награды вручат на праздничном вечере

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На ОАО «КнААПО» прошел спортивный фестиваль, посвященный Дню машиностроителя. Организован он был при поддержке Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре КнААПО, фестиваль уже третий год собирает наиболее активных работников авиаобъединения и комсомольских филиалов ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и ОКБ «Сухой». В этом году авиастроители демонстрировали свои способности в пяти видах спорта: мини-футбол, волейбол среди мужчин, легкоатлетическая эстафета, шахматы и плавание.
В течение трехнедельных соревнований команды проявляли спортивное мастерство, выносливость и стремление к победе. В состязаниях по мини-футболу первое место заняли работники линии производства составных частей воздушного судна ОАО «КнААПО». Лучшими пловцами стали представители сборной команды социального комплекса и управления материально-технической комплектации авиаобъединения.
В соревнованиях по легкой атлетике, волейболу и шахматам победу праздновали спортсмены сборной командаы летно-испытательной станции и управления послепродажного обслуживания КнААПО. Они же стали первыми по общим итогам всех соревнований.
«Участие в спортивном фестивале, посвященном Дню машиностроителя, мы принимаем каждый год, - рассказывает представитель сборной команды победителей, физорг летно-испытательной станции ОАО «КнААПО» Иван Кайда. - Очень рады, что в этом году мы стали лидерами. Самыми сложными для нас, пожалуй, были соревнования по волейболу и шахматам. Соперники выдались сильные: в волейболе – это сборная команда цеха № 11 и отдела главного энергетика, в шахматах – сборная команда отдела главного технолога. В волейболе мы боролись до конца. Игра затянулась до позднего вечера, так что победа далась нам практически в кромешной темноте. Что же касается лёгкой атлетики – первое место в ней для нас было вполне ожидаемым».
Главные награды спортивного фестиваля ждут его победителей на праздничном концерте, посвященном Дню машиностроителя, который пройдет 23 сентября в ДК авиастроителей. Командам будут вручены переходящие кубки, дипломы, денежные премии и памятные подарки от ОАО «КнААПО» и Союза машиностроителей России.

Фото пресс-центра КнААПО
лз

"