Posted 21 сентября 2011,, 22:49

Published 21 сентября 2011,, 22:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В ЕАО стартовал областной фестиваль спорта инвалидов

21 сентября 2011, 22:49
В программе – дартс, армрестлинг, настольный теннис, плавание и другие виды спорта

БИРОБИДЖАН. 22 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - На базе детского оздоровительного центра "Жемчужина" в селе Раздольном Биробиджанского района открылся областной фестиваль спорта инвалидов "Познай себя сам". Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Организатор фестиваля – комитет социальной защиты населения правительства ЕАО. В течение двух дней люди с ограниченными физическими возможностями, собравшиеся из всех муниципальных образований ЕАО, будут оспаривать личное и командное первенство в доступных им видах спорта: дартсе, армрестлинге, настольном теннисе, плавании, гонках на колясках и других.
На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовала заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук: «Полагаю, что все, кто сегодня собрался здесь, в этом живописном месте в пригороде Биробиджана, могут считать себя победителями, поскольку каждый из участников фестиваля ведет активный образ жизни, стремится преодолеть трудности и ежедневно одерживает маленькие победы над собой».
С оригинальными концертными номерами перед участниками фестиваля выступили юные акробаты, а также неординарные танцоры из Валдгеймского детского дома Галина Казанина и Денис Якимов. Основные спортивные состязания пройдут сегодня.

ВЧ

"