Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровский "Амур" провёл домашнюю серию без поражений

22 сентября 2016, 11:47
Победа над нижнекамским "Нефтехимиком" стала четвёртой подряд

Хабаровская хоккейная команда «Амур» завершила без поражений домашнюю серию, одолев сегодня, 22 сентября, на льду «Платинум Арены» нижнекамский «Нефтехимик». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», до этой встречи хабаровчане уже три раза подряд брали верх над соперниками на домашней площадке. Так, «тигры» взяли реванш у пекинского «Куньлунь Ред Стар» — 3:1, после этого обыграли казанский «Ак Барс» — 3:2, а затем с минимальным счётом победили в матче с тольяттинской «Ладой».

Первый период, хоть и не отличался большими скоростями и силовой борьбой, остался за хозяевами льда. Также он запомнится болельщикам качественными сейвами вратарей обеих команд. Правда, меньше повезло голкиперу «Нефтехимика» Ивану Лисутину. За шесть с половиной минут он пропустил шайбу от клюшки Томаша Зогорны. Очередная атака «Амура» тогда ушла за ворота гостей, откуда каучуковый снаряд выкатился на легионера, а тот метнул его в дальний верхний угол — 1:0.

Во втором временном отрезке «Амур» явно доминировал: и по броскам в створ чужих ворот, и по блокировке — в свои. Более того, именно в этом периоде «тигры» выковали основу своего превосходства — два гола. Сначала на 27-й минуте встречи отличился Владислав Ушенин. Он ударил с наката, но Лисутину подсобила штанга. Срикошетивший снаряд Владиславу вернул Виталий Атюшов, и тут уже «тигру» никто не мешал — 2:0.

Третий гол в ворота «Нефтихимика» уложил Кристиан Куусела. С ним на 31-й минуте матча поделился Томаш Зогорна, которому перед воротами удалось перехитрить защитника — 3:0.

Завершающий период матча принёс «Амуру» новый рекорд сезона — четыре заброшенных шайбы. Последнюю на 43-й минуте метнул Кирилл Капустин, который красиво миновал по флангу защиту, отвлёк вратаря и ударил в освободившийся угол — 4:0.

Однако завершить эту встречу с «сухими» воротами «тиграм» не удалось: меньше чем через минуту голом в ворота Метсолы отметился Андрей Стась. «Нефтехимик» выиграл вбрасывание у «калитки» хабаровчан, Стась ударил с неудобной руки, шайба, казалось, шла мимо, но всё-таки угодила внутрь — 4:1.

До конца встречи соперники ещё не раз обменялись острыми атаками, но больше голов в этой встрече фанаты хоккея не увидели. Гостям не помог даже шестой полевой игрок, на которого сменил Лисутина главный тренер нижнекамцев Евгений Попихин.

Подробный фотообзор встречи смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».