Posted 22 сентября 2016,, 13:18

Published 22 сентября 2016,, 13:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Приморский "Адмирал" реабилитировался на домашнем льду

22 сентября 2016, 13:18
"Моряки" обыграли тольяттинскую "Ладу" – 5:2

22 сентября в "Фетисов-Арене" приморская команда "Адмирал" встретилась с "Ладой" из Тольятти. "Морякам" удалось реабилитироваться на домашнем льду и прервать серию поражений. Подопечные Александра Андриевского выиграли завершающий матч второй домашней серии со счётом 5:2.

Минувший сезон для соперника "Адмирала" оказался провальным, с 69 очками "Лада" заняла одну из последних строчек турнирной таблицы. К тому же в штате команды произошёл целый ряд изменений, включая отставку Сергея Светлова, ребрендинг логотипа клуба и замену большей части полевых игроков. После кадровых перестановок у тренерского руля оказался Артис Аболс, ранее уже работавший в Тольятти. В этом сезоне "Лада" намерена попасть в кубковую восьмёрку Восточной конференции КХЛ.



До настоящего момента история встреч между "Адмиралом" и "Ладой" насчитывала 4 игры. Из них трижды победу одержали "моряки": дважды на родном льду и один раз в Тольятти. Примечательно, что ранее на выезде "вазовцы" не смогли забить ни одной шайбы в ворота "сине-белых". К отчётной игре "Лада" подошла с 14 очками и девятым местом турнирной таблицы. "Адмирал" же после 10 проведённых игр заработал лишь 11 очков и 13-ю строчку таблицы конференции "Восток". В прошлом матче на домашнем льду приморцы уступили по буллитам казанскому "Ак Барсу". Перед встречей с "Ладой" стало известно, что "Адмирал" покидает 22-летний защитник Марк Скутар. Контракт с игроком расторгнут по обоюдному согласию.



Самым зрелищным и результативным на голы оказался первый период. С начала игры инициативу перехватили хозяева площадки и не ослабили натиск до конца первой двадцатиминутки. Распечатал ворота "Лады" Роберт Саболич. Вскоре после первой шайбы нападающий оформил дубль. Серия мощных атак со стороны "Адмирала" буквально подкосила оборону подопечных Артиса Аболса. Итогом послабления противника стали ещё три поочерёдно забитых гола в ворота тольяттинцев. Шайбы закатили Андрей Сигарев, Джейсон Акесон и Дмитрий Лугин. После чего с разгромным для тольяттинцев счётом 5:0 команды отправились на перерыв.



Во втором периоде команды демонстрировали силовой хоккей, сменяя на протяжении игрового отрезка оборону на нападение. Благодаря точному броску Андрея Иванова "Ладе" удалось забить первый гол. Вторую шайбу в ворота "моряков" отправил Георгий Белоусов. Со счётом 5:2 хоккеисты отправились на перерыв.



Несмотря на несколько довольно ярких моментов и атаки со стороны то одной, то второй команды, третий период оказался безрезультативным. До конца игры ни гостям, ни хозяевам больше не удалось заработать очки в свои копилки. К счастью местных фанатов встреча закончилась со счётом 5:2 в пользу "Адмирала".



Следующие три матча "Адмирал" проведёт на выезде. Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что по техническим причинам перенесена игра с нижнекамским "Нефтехимиком". Билеты, приобретённые на 18 сентября, будут действительны 17 декабря.















































"