Posted 22 сентября 2016,, 03:19

Published 22 сентября 2016,, 03:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

У жителей села в Хабаровском крае появится своя площадка для воркаута

22 сентября 2016, 03:19
Турники установят за счёт гранта и денег жителей

Спортивную площадку для занятий воркатом установят в пятницу, 23 сентября, в селе Ильинка Хабаровского района. Она появится в рамках проекта «Место встречи — турники!» Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровского района, общий бюджет проекта составляет свыше 220 тысяч рублей.

Деньги на установку спортплощадки выделят в рамках целевой программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Сумма гранта составит 100 тысяч рублей, ещё 120 тысяч вложили жители села.

В установке оборудования и бетонировании конструкции примут участие глава Хабаровского района Денис Удод, руководитель проекта и депутат поселкового собрания Валерий Пак, а также тренеры различных спортивных секций. Глава Ильинки Татьяна Василенко, представители администрации района и местные школьники вместе покрасят ограждения спортивного сооружения.

Турники установят, чтобы привлекать жителей села к активному образу жизни, развивать воркаут. На площадке можно будет выполнять упражнения на турниках, брусьях, шведской стенке и горизонтальных лестницах. Всё, чтобы развивать силу и выносливость.

Ежегодно в Хабаровском районе по решению конкурсной комиссии самые интересные идеи получают на реализацию грант в размере 100 тысяч рублей. В нынешнем году деньги выиграли шесть социально значимых проектов. Помимо Ильинки, к концу года воплотятся в жизнь инициативы сёл Вятское, Дружба и Матвеевка.

Площадка для воркаута также вскоре появится на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в краевой столице. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», её откроют благодаря победе в конкурсе малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

"