Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вновь стал самой забивной командой на «Востоке»

22 сентября 2017, 11:29
Александр Антипов и Павел Рязанцев оформили хет-трики в матче со второй сборной России

Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжает побеждать на первом этапе Кубка России. Несмотря на отсутствие нескольких лидеров, которым дали отдохнуть перед встречей с красноярским «Енисеем», «армейцы» смогли разгромить соперника. Как писало РИА «Восток-Медиа», дальневосточники на льду арены «Ерофей» обыграли вторую сборную России со счётом 9:1.

Игра больше напоминала тренировку команд. Обе дружины формировал Михаил Юрьев, однако руководил только одной — хабаровской. Молодым игрокам помогал местный тренер Михаил Клянин. В стан второй сборной перебрались и несколько молодых игроков «СКА-Нефтяника».

Номинальным хозяином турнира стала вторая сборная России, для которой встреча со «СКА-Нефтяником» была первой на турнире. Опасные моменты у ворот соперников начали создавать «армейцы», уже на десятой минуте Денис Лапшин открыл счёт в матче, послав мяч над левым плечом вратаря «России-2». Ответить чемпионам России молодые игроки могли уже через три минуты, но не сумели реализовать угловой. Зато это получилось у хабаровчан — отличился Александр Антипов.

На 25-й минуте арбитр посчитал, что Василий Грановский грубо нарушил правила, отправил его на скамейку оштрафованных и назначил 12-метровый в ворота «СКА-Нефтяника». Удар точно выполнил Семён Чупин — 1:2. После этого произошло небольшое затишье и только на 38-й минуте его нарушил «армеец» Сергей Скопинцев: полузащитник вышел на рандеву с Максимом Яновым и обыграл его. Через несколько секунд Павел Рязанцев после точной передачи Олега Тостихина пушечным ударом довёл счёт до 1:4, а затем увеличил отрыв до четырёх мячей. Под занавес первого тайма хабаровчане могли оформить шестой гол, однако при розыгрыше углового мяч попал в штангу.

После перерыва «армейцы» быстро разыграли свободный удар, и Александр Антипов оформил дубль. Затем Павел Рязанцев реализовал 12-метровый, после того как один из соперников сыграл в своей штрафной зоне головой. Игра пошла на относительно встречных курсах, появлялись опасные моменты, но команды спасали вратари. На 62-й минуте сборники заработали ещё один пенальти в свои ворота. На точку встал «армеец» Александр Антипов и не промахнулся — 1:8.

Во второй половине игрового отрезка «армейцы» обрушили шквал атак на ворота соперников, но надёжно играл вратарь второй сборной. А вот его коллега Виктор Каменев заскучал в своих воротах: редкие вылазки к владениям «СКА-Нефтяника» успехом не завершались. В концовке встречи страсти улеглись, казалось, что хабаровчане отрабатывали на сопернике новые схемы, и лишь на последних секундах матча Денис Потёмин забил с углового, поставив точку в игру — 1:9.