Posted 21 октября 2009,, 23:22

Published 21 октября 2009,, 23:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Сборная юниоров по бадминтону вылетела на первенство мира

21 октября 2009, 23:22
В соревнованиях в Малайзии принимает участие и приморский бадминтонист Денис Грачев

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 23 октября, в Кедахе (Малайзия) стартует юниорское первенство мира по бадминтону среди смешанных команд. В соревнованиях примут участие сборные 22-х сильнейших бадминтонных стран мира. Наша команда выступает в группе W вместе с Китаем, Индонезией, Макао, Новой Зеландией.

Как сообщает национальная федерация бадминтона России, в команду нашей страны вошли победители и призеры первенств России, этапов и финала европейского юношеского Гран-при. Среди членов команды и юный приморский бадминтонист Денис Грачев.

Напомним, что Молодой спортсмен показал неплохие результаты в международном турнире «22nd SOTX Cyprus International 2009», который проходил на Кипре в первой декаде октября.

Перед вылетом в Малайзию на базе УТЦ «Новогорск» российская команда провела сбор, посвященный подготовке к предстоящему турниру

Игорь Назаров, тренер юношеской сборной России, руководитель команды на ЧМ-2009 отметил: «Сбор прошел достаточно успешно - травмированных нет, все находятся в хорошей форме. Тот состав, который мы везем, уже неоднократно нами проверен и обкатан на соревнованиях всех уровней, в том числе мировом и европейском первенствах. По жеребьевке - безусловно, группа не из простых - наличие в ней действующих чемпионов мира китайцев и представителей одной из самых бадминтонных стран мира Индонезии говорит само за себя. Но мы считаем, и наши игроки разделяют это мнение, что выступать в такой группе почетно. Это - прекрасная проверка наших сил и возможностей. Благодаря тому, что наша команда уже довольно опытная и сплоченная, я не заметил какого-то особенного предстартового мандража у игроков. Конечно, он всегда бывает, даже у олимпийских чемпионов, но большим спортсменом становится именно тот, кто может это в себе преодолеть. Надеюсь, наша команда проявит себя в этом смысле. Тем более, что у нас объективно есть сильные стороны и европейские достижения наших игроков об этом свидетельствуют. Для того же, чтобы игроки чувствовали себя еще увереннее мы в ходе сбора старались имитировать атмосферу турнира, проводили крупные командные матчи. Например, вчера у нас прошла встреча «сборных» «Макао» и России, которую со счетом 12:11 выиграла Россия. Теперь остается повторить этот результат на турнире - это будет наш первый матч, который состоится 23 октября»

"