Posted 22 октября 2010,, 00:47

Published 22 октября 2010,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Во Владивостоке начинаются бои без правил

22 октября 2010, 00:47
В приморской столице пройдет турнир по современному панкратиону

ВЛАДИВОСТОК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 23 октября, во Владивостокском цирке пройдет VII Международный турнир по современному панкратиону (бои без правил). Мероприятие организовано федерацией современного панкратиона Приморского края при поддержке администрации Владивостока.
В этом году участниками турнира станут спортсмены из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга и Омска. Гостем из Франции станет тренер и четырехкратный чемпион мира по различным стилям борьбы Сирил «Змей» Диабат, который выставляет на бой двоих спортсменов – 29-летнего Сеудина Сек и 27-летнего Малика Цилла, которые являются победителями многих европейских турниров по панкратиону.
- В рамках 7-го турнира в числе прочих состоятся 4 титульных боя, - сообщил президент Федерации панкратиона Приморского края Евгений Политовский. - Очки, заработанные в титульном сражении, необходимы спортсмену, ведь они влияют на положение профессионального бойца в мировом рейтинге. Долгожданное противостояние Россия-Франция состоится в двух из четырех титульных боев.
Панкратион – контактный и очень травматичный вид спорта. Согласно условиям проведения соревнований по современному панкратиону, здесь запрещены удары в кадык и в паховую область. Каждый удар может стать роковым. Бой может длиться пять секунд, а может и два раунда по пять минут. Поэтому одна из заповедей панкратиона – не верь глазам своим.
- Внешность противника обманчива. На арене сойдутся бойцы разной весовой категории и разного роста. И не факт, что победу одержит самый крупный, самый накачанный, с самыми большими кулаками, - отмечает Евгений Политовский.
Начало состязаний в 19 часов. Продажа билетов в кассах цирка.

Справка

Панкратион считается совершенной системой полно-контактного рукопашного боя, в арсенал которого входят самые эффективные приемы и удары лучших боевых искусств мира, в том числе муай-тай, джиу-джитсу, бокса. По мнению специалистов, панкратион является идеальным оружием в любой схватке с противником.

"