Posted 22 октября 2010,, 06:01

Published 22 октября 2010,, 06:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Вячеслав Шпорт открыл первый Чемпионат Дальнего Востока по бильярду

22 октября 2010, 06:01
Губернатору предоставили право первого "разбоя пирамиды"

ХАБАРОВСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Хабаровске впервые стартовал Чемпионат Дальнего Востока по бильярду на Кубок губернатора Хабаровского края, посвященный 72-й годовщине со дня образования края.
Соревнования проходят в клубе «Академия бильярда» в Железнодорожном районе Хабаровска. Приветствуя участников и зрителей спортивного праздника, Вячеслав Шпорт отметил, чемпионат по бильярду - начало новой спортивной традиции в крае.
«Бильярд сегодня приближается к массовым видам спорта. Его популярность не только в спортивном азарте, но и в том, что это - прекрасная форма отдыха, эмоциональная зарядка. Бильярд – демократичная, зрелищная и в полной мере интеллектуальная игра, в которой нет предела совершенству. Здесь оттачиваются стратегия и тактика, шлифуются опыт и выдержка. В него играют и стар, и млад – тысячи людей по всей России», - сказал губернатор.
Он пожелал участникам турнира точного прицела и твердого удара, а затем продемонстрировал свое мастерство в бильярде. Губернатору было предоставлено право первого «разбоя пирамиды». Розыгрыш состоялся.
Как сообщает пресс-центр правительства края, в регионе действуют более двадцати клубов любителей бильярда. Взрослая и юношеская команды бильярдистов края уже участвуют во Всероссийских соревнованиях.
Турнир в «Академии бильярда» проходит под эгидой федерации бильярдного спорта Хабаровского края и министерства молодежной политики, спорта и туризма края. Итоги поединка бильярдистов станут известны 24 октября.

"