Posted 22 октября 2012,, 07:40

Published 22 октября 2012,, 07:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Белогорск готовится принять финал спартакиады

22 октября 2012, 07:40
Чтобы принять спортсменов достойно, в городе реконструируют главный стадион

БЕЛОГОРСК. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске началась подготовка к проведению финала XVI Спартакиады городов Амурской области, который пройдет в начале июня на территории города. Накануне состоялось организационное совещание при заместителе главы Белогорска по социальной политике Галине Бурмистровой. Собравшиеся наметили основные направления работы по подготовке к проведению финала.

- Планируется, что на финальные игры в Белогорск прибудут около 500 человек. Необходимо организовать встречу спортсменов, разместить команды и решить другие организационные вопросы, – начала заседание Галина Бурмистрова. – Для проведения финала XVI спартакиады будут обустроены дополнительные площадки по видам спорта на стадионе «Амурсельмаш».

Для решения всех организационных вопросов в Белогорске создан оргкомитет по подготовке и проведению финала Спартакиады городов Амурской области. Возглавила его Галина Бурмистрова. В состав вошли представители отделов и структурных подразделений городской администрации и горсовета, а также представители отдела надзорной деятельности и полиции, стадиона «Амурсельмаш» и медики.

Напомним, что стартовала XVI Спартакиада в начале октября и тоже в Белогорске. В первом виде – легкоатлетическом кроссе белогорцы заняли первое место. Всего же в забегах приняли участие 8 команд. Впереди у городских спортсменов соревнования по 17 видам спорта.

Командное первенство в комплексном зачете определится по наибольшей сумме очков, набранных командами в 15 видах спорта из 19 по выбору (обязательные виды спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, семейные старты). Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"