Posted 21 октября 2012,, 21:49

Published 21 октября 2012,, 21:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В чемпионате Биробиджана по спортивному пейнтболу победили команды "Тень" и "Каскад"

21 октября 2012, 21:49
Турнир собрал 20 дальневосточных команд

БИРОБИДЖАН. 22 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Биробиджанские команды «Тень» и «Каскад» стали сильнейшими в открытом чемпионате областного центра по спортивному пейнтболу. Об этом сегодня сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» президент Федерации ЕАО по спортивному пейнтболу Павел Мазуров.
Традиционные старты, организованные Федерацией спортивного пейнтбола ЕАО и пейнтбольным клубом «Альфа», прошли в окрестностях села Раздольного – на территории бывшего пионерского лагеря.
Состязания проводились в двух дивизионах - с использованием механических (формула боя - 2 на 2 игрока) и электронных маркеров (3 на 3 игрока). В турнире участвовали 20 команд – из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска, Завитинска, Райчихинска.
В дивизионе с электронными маркерами 1 место завоевала биробиджанская команда «Тень». В финале со счетом 5:1 она победила команду «Че Гевара» из Благовещенска, которая заняла 2 место. Замкнула тройку призеров «Команда А» из Райчихинска. В дивизионе с механическими маркерами все три призовых места заняли команды (по 2 человека), сформированные из биробиджанской команды «Каскад».
Все призеры получили от организаторов соревнований почетные дипломы и соответствующие медали. Победители получили также кубки и ценные призы, а лучшие игроки – футболки с атрибутикой команды «Тень».