В Пекине «Адмирал» погасил «Красную Звезду»

21 октября 2017, 23:23
Героем драмы на льду стал приморский форвард Виктор Александров
Адмирал

Клуб «Куньлунь Ред Стар» дома в Пекине проиграл «Адмиралу» из Владивостока в рамках первенства КХЛ, сообщает РИА «Восток-Медиа». Встреча завершилась серией буллитов, в которой сильнее оказались представители Приморья – 1:2.

«Красные звёзды» открыли счёт в начале второго периода. В меньшинстве проявил себя Кори Кейн. «Адмирал» смог перевести встречу в овертайм благодаря голу Виктора Александрова за 31 секунду до сирены при раскладе «6 на 5». В дополнительное время соперники так и не забили друг другу. В серии буллитов «военморам» победу принёс бросок Виктора Александрова.

Исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман подвел итоги первой встречи в Шанхае:

«Игра выдалась очень тяжёлой. Не реализовали свои моменты 5 на 4 и 5 на 3, а сами пропустили в большинстве. Мы испытываем давление из-за результатов, нам нужны очки. Бьёмся в каждом матче, ребята стараются, показывают характер. Довольны, что получилось сравнять счёт в концовке, и самое главное, что получили два очка!»

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», другой представитель Дальнего Востока – хабаровский «Амур» завершил выездную серию проигрышем. «Тигры» со счётом 2:3 уступили команде «Сибирь» в Новосибирске.