Posted 22 ноября 2015,, 01:46

Published 22 ноября 2015,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Хабаровске юные футболисты получили новые раздевалки

22 ноября 2015, 01:46
Теперь они могу готовиться к играм и тренировкам в комфортных условиях

Детско-юношеское отделение футбольного клуба «СКА-Энергия» получило в своё распоряжение две новые раздевалки и небольшой тренажёрный зал. Интерьер помещений подобран в соответствующей цветовой гамме — фирменной раскраске взрослого футбольного клуба дальневосточной столицы. Кроме этого, в одной из раздевалок появилась интерактивная доска, на которой спортсмены вместе с тренером могут разбирать тактические схемы или просматривать матчи других команд.




Ремонт помещений и покупка нового оборудования стали возможными благодаря компании «Транснефть», руководство которой ранее заключило с правительством Хабаровского края соглашение об оказании безвозмездной помощи. Меценаты выделили больше 85 миллионов рублей. Эти деньги пошли на приобретение нового электронного табло на стадионе имени Ленина, восстановление ядра футбольного поля и установку ограждения спортивной арены.




«Сделано много и качественно. Шаг за шагом, постепенно, мы облагораживаем этот спортивный комплекс. Посмотрите, какое поле! Одно из лучших в стране. А такого электронного табло я вообще нигде не видел. Я думаю, что это будет способствовать как самой игре, так и привлечению болельщиков. Сегодня мы поставили задачу — довести стадион имени Ленина до уровня, соответствующего мировым стандартам», — рассказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.




Глава региона также отметил, что поддержка футбола будет продолжаться и дальше. То, что уже сделано — лишь один из первых этапов. Работа продолжится и зимой, там, где это возможно. Остановить строителей смогут лишь сильные морозы.





"