Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "Амур" остался на два матча без Малевича

22 ноября 2016, 06:05
Защитника дисквалифицировали за атаку в голову или шею

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги дисквалифицировал защитника хабаровского хоккейного клуба «Амур» Владимира Малевича на два матча и оштрафовал его за атаку в голову или шею.

Инцидент произошёл на шестой минуте первого периода матча «тигров» с новокузнецким «Металлургом» в Хабаровске 19 ноября. Как сообщает пресс-служба КХЛ, помимо этого комитет решил оставить без изменений наложенное на защитника наказание по Правилу в виде большого штрафа и дисциплинарного штрафа до конца игры.

Владимир Малевич пополнил ряды «Амура» в ноябре этого года. Одностороннее соглашение с защитником заключили до конца текущего сезона КХЛ. Ранее он выступал в чемпионатах Высшей лиги и белорусской Экстралиги. Успел поиграть в составах «Нефтехимика», «Витязя», «Торпедо», «Атланта» и «Сочи».

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали победу в матче с «Кузней» со счётом 2:0 и прервали свою затянувшуюся серию поражений. Финальный гол в пустые ворота гостей забил чешский легионер Томаш Зогорна.

Владимир Малевич не сможет помочь команде в выездных матчах. Уже завтра «Амур» проведёт встречу с «Автомобилистом» в Екатеринбурге, 25 ноября «тигры» сыграют с ханты-мансийской «Югрой», а после этого 27 ноября скрестят клюшки с «Барысом» в Астане.