Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "СКА-Нефтяник" продолжил победную серию в Иркутске

22 ноября 2016, 04:35
"Армейцы" обыграли "Байкал-Энергию" в повторном матче

Клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» из Хабаровска обыграл в повторной встрече иркутскую «Байкал-Энергию» со счётом 6:5 и довёл победную серию в чемпионате страны до шести матчей кряду.

На первой минуте «Байкал-Энергия» могла открыть счёт: сразу три хоккеиста выкатились к воротам хабаровской команды по правому флангу, однако завершающего удара так и не последовало. После этого наступило затишье, и в первой трети тайма соперники рассчитывали в основном на угловые. Иркутянин Максим Гавриленко начал комбинацию от своих ворот, прошёл через всё поле, выкатился по левому флангу к владениям Виктора Яшина и сделал острейший прострел, который на правой штанге замкнул его тёзка Ширяев.

Ответ «армейцев» не заставил себя долго ждать — Кристоффер Фагерстрём и Павел Рязанцев, передавая мяч друг другу, растерзали оборону хозяев и пробили Дениса Рысева. После этого Павел Дубовик, получив мяч после розыгрыша свободного, прошёл по правому флангу и ударил по воротам практически с нулевого угла — 2:1. Счёт сравнял Максим Ишкельдин. Затем нападающий помог Артёму Бондаренко вывести «СКА-Нефтяник» вперёд.

Как сообщает пресс-служба иркутского клуба, после перерыва шведский легионер хабаровской команды Кристоффер Фагерстрём поразил ворота «Байкал-Энергии» уже на 19-й секунде второго тайма. Особо не напрягаясь, «армейцы» за десять минут «отгрузили» хозяевам поля ещё два мяча. Встрепенувшиеся через какое-то время иркутяне дважды сократили разрыв и чуть не догнали хабаровчан в счёте, но «армейцы» смогли завершить встречу с минимальным отрывом.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в первом матче гостевого турне в Иркутске «армейцы» одолели одного из наиболее принципиальных соперников последних лет — «Байкал-Энергию» — со счётом 6:3. Впереди у «СКА-Нефтяника» матчи с «Сибсельмашем». Встречи пройдут 25 и 26 ноября в Новосибирске.