Posted 22 ноября 2016,, 05:10

Published 22 ноября 2016,, 05:10

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Михаил Юрьев: матчи с "Байкал-Энергией" дались нам непросто

22 ноября 2016, 05:10
Наставник "армейцев" прокомментировал особенности встреч с иркутской командой

Главный тренер хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев после повторного матча с «Байкал-Энергией» пожурил своих игроков за то, что они многое позволяли соперникам при счёте 6:2, и пожаловался на специфическое освещение на стадионе в Иркутске.

«Первый мы играли на морозе, потом при искусственном освещении. В Иркутске оно специфическое, и какое-то время нужно на адаптацию. Тренировки у нас вечером не было, не смогли мы что-то подобное сделать и в Хабаровске — лёд под открытым небом там не готов. Непросто для нас эти два матча дались в силу этих причин. Много технического брака и других вещей. Хотелось бы, чтобы они у нас отсутствовали», — рассказал Михаил Юрьев.

Он отметил, что в матчах с «Кузбассом» и с «Байкал-Энергией» при счёте 6:2 его подопечные много позволяли сопернику, за счёт чего они смогли сократить отставание. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин ещё раз посетовал на функциональный провис своей команды и заявил, что игроки «СКА-Нефтяника» превзошли его хоккеистов в скорости движения, мышления и принятия решений.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «СКА-Нефтяник» обыграл в повторной встрече иркутскую «Байкал-Энергию» со счётом 6:5 и довёл победную серию в чемпионате страны до шести матчей кряду.

"