Posted 22 ноября 2016,, 10:41

Published 22 ноября 2016,, 10:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

В хоккейную сборную ДФО вошли пять хоккеистов из Хабаровска

22 ноября 2016, 10:41
В составе команды они примут участие в первенстве России

Первенство России по хоккею среди сборных команд федеральных округов 2001 года рождения стартует в краевой столице в пятницу, 25 ноября. Хабаровские хоккеисты выступят в составе сборной Сибирского и Дальневосточного округов. В предварительный состав команды вошли пять полевых игроков: Михаил Семаков, Михаил Роденко, Дмитрий Тельницкий, Дмитрий Семергеев, Иван Ключанский, а также вратарь Александр Евграфов. Помимо них в команде также выступят спортсмены из Омска, Новосибирска и Новокузнецка.

Подобные соревнования пройдут в Хабаровске впервые. Сильнейшие юные хоккеисты на протяжении недели будут бороться за звание лучших в России. Матчи пройдут на базе Краевого центра развития хоккея «Амур». Главным тренером сборной Сибирского и Дальневосточного федеральных округов станет известный в прошлом защитник хабаровского СКА Евгений Кувеко, его помощниками — Олег Угольников из Омска и Олег Коньков из Новокузнецка.

«Наша задача на турнир — выступить максимально удачно. Это первое такое соревнование, которое проходит в Хабаровске, что накладывает определённую ответственность. Да, мы знаем нашу ситуацию в хоккее, когда лучшие игроки уезжают на запад. Многие хоккеисты, которые будут выступать в составе сборных Москвы и Центрального округа начинали свой путь на Дальнем Востоке. С ними будет тяжело играть, но мы приложим все силы», — рассказал Евгений Кувеко.

По информации пресс-службы краевого правительства, в состав каждой команды входят 25 хоккеистов: 22 полевых игрока и три вратаря. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», соревнования организует федерация хоккея России при поддержке губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Подобные турниры помогают выявлять перспективных молодых хоккеистов, а также дают игрокам необходимый опыт выступлений на крупных соревнованиях.

"