Posted 22 декабря 2014,, 05:50

Published 22 декабря 2014,, 05:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"СКА-Нефтяник" закончил календарный год с хорошим результатом

22 декабря 2014, 05:50
Однако на каникулы отправились не все хоккеисты

Хабаровский хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» завершил победой первую часть чемпионата России. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», на домашнем льду «армейцы» одолели казанское «Динамо» со счётом 7:1. Сейчас «СКА-Нефтяник» возглавняет турнирную таблицу чемпионата с 30 очками.

«Наконец свершилось, мы закончили первую часть тяжёлого нашего чемпионата. Конечно, ребята сейчас получат определённое количество дней на отдых. Мы уже обговорили, что нам ещё предстоит до Нового года и после. Будут и разгрузочные дни. Легионеры возвращаются 2 января, и мы с ними встретимся уже на тренировке. В принципе получили уже программу, по которой будем работать. Сейчас можем себе позволить 5 дней заниматься самостоятельно, а потом командой», — поделился главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

По его словам, некоторые спортсмены в прошедших матчах имели мало практики. Именно поэтому 3-4 хоккеиста отправятся выступать за «СКА-Нефтяник-2», чтобы набраться опыта. Также с журналистами поделился оценкой первой части чемпионата России нападающий «армейцев» Сергей Перминов.

«Настроение хорошее, закончили этот год на мажорной ноте. Сейчас нам требуется передышка, наберёмся сил и в новом году будем стараться радовать болельщиков», — добавил Сергей Перминов.

С новогодних каникул «СКА-Нефтяник» вернётся уже 8 января. «Армейцы» на домашнем поле сойдутся с «Байкал-Энергией».

"