Posted 22 января 2012,, 23:21

Published 22 января 2012,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Кубок губернатора Хабаровского края по хоккею с мячом остался дома

22 января 2012, 23:21
Победитель - "СКА Нефтяник 2"

ХАБАРОВСК. 23 января. ВОСТОК-МЕДИА - Завершился розыгрыш Кубка губернатора Хабаровского края по хоккею с мячом . Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в фан-клубе ХК «Надежда» (Биробиджан).
В нынешнем турнире участвовали 6 команд: «Надежда», «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск), «Восток» (Арсеньев Приморского края), «Урожай» (Смидович), а также «СКИФ» и Сборная юниоров из краевого центра.
21 января "СКА-Нефтяник-2» разгромил Сборную юниоров со счетом 17-1, затем "Надежда" переиграла "СКИФ" со счетом 4-1. Интересно, что "Надежда" выступала на турнире в «облегченном» составе: в Хабаровск не приехали Сергей Милевский и Сергей Козаченко, не участвовали в играх Михаил Бральгин, Евгений Жаданов и Владимир Шестаков. Тренерский штаб дал возможность проявить себя молодым игрокам. Функции капитана команды исполнял Денис Батура.
Молодежка "СКА Нефтяника" и "Восток" сыграли вничью, а "Надежда" проиграла "Урожаю" со счетом 1-5. В завершающих матчах первого дня "Восток" разгромил Сборную юниоров со счетом 14-1, а "Урожай", проигрывая после первого тайма 0-1, победил "СКИФ" со счетом 3-1.
Второй игровой день розыгрыша Кубка губернатора Хабаровского края выдался не менее интересным. Первыми на лед вышли "Надежда" и "СКА-Нефтяник-2". Появление в составе биробиджанцев Евгения Жаданова благоприятно сказалось на действиях игроков "Надежды", команда заиграла в более динамичный хоккей.
«К сожалению, при неоднозначном судействе, хабаровчане оказались сильнее, выиграв со счетом 6-3. Второй полуфинал между "Востоком" и "Урожаем" завершился со счетом 4-2 в пользу приморчан», - сообщили фанаты «Надежды».
В матче за 5 место "СКИФ" переиграл Сборную юниоров 6-1, а в игре за бронзу "Урожай" вновь оказался сильнее "Надежды": 5-3.
В финальном матче интриги не получилось - "СКА-Нефтяник-2", усиленный игроками основы, победил "Восток" 5-1 фото. После матча состоялась церемония награждения.

ВЧ

Фото предоставлено фан-клубом ХК «Надежда»

"