Posted 23 января 2018,, 00:54

Published 23 января 2018,, 00:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

«Адмирал» не пустил минское «Динамо» в плей-офф

23 января 2018, 00:54
«Моряки» боролись за своё имя, болельщиков и будущие контракты
Сюжет
Хоккей

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал победу над «Динамо» в Минске. Последний матч выездной серии «моряки» завершили со счётом 3:2, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Игра в Минске поставила яркую точку в выездной серии приморцев. Счёт встречи открыл Шарль Лингле. Вторую шайбу «Динамо» оформил Джастин Фонтэйн. Однако затем Ивану Мищенко удалось сравнять счёт – он оформил дубль. Кирилл Воронин стал автором победной шайбы – 3:2.

«Тяжёлый для нас матч. Выезд был очень серьёзным. Всем нужны очки. Игра складывалась тяжело, много удалений было, но выстояли. Переломили игру, отлично вратарь отстоял. Парни проявили мужество, самоотверженность и волю к победе. Я считаю победу заслуженной», - сказал во время послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера клуба «Адмирал» Олег Леонтьев.

Защитник команды Иван Мищенко, впервые оформивший дубль в КХЛ, сказал, что просто делал то, что просил тренер.

«Нам говорили перед матчем играть в активный хоккей, навязывать свою игру. Во втором периоде допустили ошибки, пропустили два гола, но потом перестроились. Хорошо, что выиграли. В Минске всегда приятно играть, здесь необычно болеют. Никто сегодня не хотел уступать, равный счёт, равная игра была практически все 60 минут. Сейчас мы бьёмся за свое имя, за болельщиков, за будущие контракты, поэтому нам есть за что играть, что доказывать. Победить сегодня удалось за счёт командной игры, за счет того, что мы были едины», - сказал Мищенко.

К слову шансы на плей-офф «Адмирал» потерял уже давно, а вот минчане, если бы не проигрыш, ещё могли побороться. После игры с «моряками» команда окончательно потеряла возможность бороться за Кубок Гагарина.

В текущем чемпионате приморцам осталось провести всего две игры. Матчи против хабаровского «Амура» пройдут уже после Олимпиады, в конце февраля.

Ранее РИА «Восток-Медиа» также писало о том, что средства массовой информации и болельщики не перестают обсуждать информацию о том, что приморский и хабаровский хоккейные клубы — «Адмирал» и «Амур» — могут объединить. Правда, приморские власти слабо себе представляют, как это можно сделать. Также приморский хоккейный клуб «Адмирал» попал в список самых бедных команд Континентальной хоккейной лиги. СМИ рассекретили зарплатные ведомости клубов Восточной и Западной конференций.

"