Posted 23 января 2018,, 02:22

Published 23 января 2018,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:53

Updated 17 сентября 2022,, 14:53

Финский вратарь хабаровского «Амура» отправится на Олимпиаду

23 января 2018, 02:22
Тренерский штаб сборной Финляндии по хоккею определился с составом на Олимпийские игры в Пхёнчхане. В список вошёл и вратарь хабаровского «Амура» Юха Метсола.
Сюжет
Хоккей

«Мы очень рады, что Юха Метсола получил шанс сыграть на Олимпиаде, всё-таки это мечта любого спортсмена. Надеемся, что выступление на Играх даст ему и другим легионерам нашего клуба заряд позитивных эмоций, которые помогут им здорово выступить в концовке чемпионата КХЛ», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» руководитель пресс-службы ХК «Амур» Алексей Чечелев.

Олимпийский хоккейный турнир пройдёт с 14 по 25 февраля, финны на групповом этапе сыграют со сборными Швеции, Норвегии и Германии.

Агентство писало, что Юху Метсолу часто вызывают в сборную Финляндии. Так, в декабре прошлого года он принял участие в Кубке Первого канала. Страж ворот сыграл в двух матчах. На заключительную для команды встречу тренерский штаб его не пустил. За игрой со сборной России вратарь наблюдал с трибун. Место в воротах занял Микко Коскинен, а затем Карри Рамо, но финны в итоге проиграли со счётом 0:3 и заняли третье место на турнире.

На Олимпийских играх в Пхёнчхане сыграют ещё трое игроков хабаровского «Амура». Защитники Ян Коларж и Михал Йордан, а также нападающий Томаш Зогорна выступят за сборную Чехии.

"