Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Конькобежные соревнования памяти Кобзева стали «золотыми» для хабаровчан

23 января 2018, 03:09
Представители дальневосточной столицы завоевали больше всего золотых медалей открытых краевых соревнований по конькобежному спорту, посвящённых памяти Владимира Кобзева. Участие в них приняли около 90 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет из Биробиджана Хабаровска, Читы и Шелехова.
Сюжет
Спорт27

Награды разыгрывали в классическом многоборье. Среди девушек в старшей возрастной группе не было равных хабаровчанке Светлане Смышляевой, победившей на дистанциях 500, 1500, 1000 и 3000 метров. В этой же возрастной группе её почин поддержал Владимир Высоцкий. Хабаровчанин завоевал золото на 500-метровке, а также победил на дистанциях три и пять километров. Также в его активе серебряная медаль в забеге на 1500 метров.

В средней возрастной группе победительницей на всех четырёх дистанциях стала Екатерина Злобина из Читы. Хабаровчанин Денис Балашов проиграл лишь Максиму Васильеву на 3000 метров, завоевав три золотые награды. В младшем возрасте по четыре золотых награды забрали хабаровчане Дмитрий Качурин и Мария Вечеренко.

«По итогам этих соревнований мы отберём команду для участия во всероссийских соревнованиях "Серебряные коньки", которые пройдут в середине февраля в Дивногорске. Основная команда для участия в первенстве России уже отобрана. В конце месяца поедем на третий этап Кубка России в Омск, а уже оттуда отправимся в Коломну», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» главный судья соревнований Павел Янковский.

В Хабаровске в феврале на стадионе «Юность» пройдут традиционные всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей». В прошлом году их участниками стали больше 11 тысяч человек по всей стране.