Posted 23 января 2018,, 00:22

Published 23 января 2018,, 00:22

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

«СКА-Хабаровск» разгромил «Нефтчи» в Турции

23 января 2018, 00:22
Футбольная команда «СКА-Хабаровск» провела второй контрольный матч в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции. Встреча с «Нефтчи» из Баку завершилась убедительной победой подопечных Рината Билялетдинова — 8:1.
Сюжет
Спорт27

Как сообщает пресс-служба «СКА-Хабаровска», хет-триком отметился Владислав Никифоров, по два мяча в ворота команды из Азербайджана отправили Дмитрий Кабутов и Артём Самсонов. Автором одного гола стал Николай Калинский.

«Нефтчи» считается флагманом азербайджанского футбола — у команды восемь чемпионских титулов. Это первая в истории команда из Азербайджана, попавшая в групповой этап Лиги Европы. Сейчас бакинцы идут на пятом месте в своём национальном чемпионате.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», первый товарищеский матч «армейцы» провели с албанским клубом «Тирана». Тогда встреча завершилась ничьей — 2:2. Игра с командой из Баку завершила первые сборы «армейцев» в Турции. Следующие пройдут с 28 января по 13 февраля в Белеке.

Всего перед возобновлением чемпионата России проведёт три тренировочных сбора. Заключительные пройдут в Корее. Команда тренируется под руководством нового главного тренера Рината Билялетдинова, который намерен в первую очередь поменять психологию игроков. Специалист заявил, что нужно убирать у «армейцев» элементы ущербности.

"