Posted 23 февраля 2011,, 05:19

Published 23 февраля 2011,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Формулу-1 в России будут показывать в формате HD

23 февраля 2011, 05:19
Для Интернет-пользователей придумают свои "прибамбасы"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - С нового сезона трансляции Формулы-1 в России будут доступны в формате телевидения высокой четкости. Обладатели HD-телевизоров смогут в прямом эфире следить за Гран-при на телеканале «Спорт 1». Формат трансляций Формулы-1 в обычном режиме на частоте «России 2» останется без изменений. Новый контракт ВГТРК с владельцем коммерческих прав Формулы-1 рассчитан на три года, сообщила Lenta.ru.
«Мы рассчитываем параллельно показывать гонки Формулы-1 на двух каналах, - рассказал «Авто.Ленте» заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников. - Когда будет хватать ресурсов, квалификации с тренировками также будут появляться и там, и там. При этом на канале «Спорт 1» не будет рекламы, прерывающей трансляцию".
Медников также отметил, что в новом сезоне расширение возможностей просмотра Формулы-1 коснется и пользователей Интернета: «На сайте Sportbox.ru появятся новые опции: например, зрители он-лайн трансляций смогут выбирать камеру, с которой будут получать телевизионную картинку. Пока дополнительные опции находятся в стадии разработки, но в ближайшем будущем мы планируем внедрить несколько инноваций для Интернет-пользователей».
Холдинг ВГТРК стал четвертой телекомпанией, объявившей о переводе трансляций Формулы-1 на HD-вещание - ранее об этом заявили британская BBC, немецкая Sky Sport и бразильская Globo.
Из-за отмены гонки в Бахрейне сезон Формулы-1 начнется 27 марта на Гран-при Австралии, первый прямой эфир с места событий запланирован на пятницу, 25 марта.

"