Posted 22 февраля 2012,, 22:11

Published 22 февраля 2012,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

"Амур" победил "Атлант" на его поле

22 февраля 2012, 22:11
"Амур" победил "Атлант" на его поле

ХАБАРОВСК. 23 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - То, что «Амур» набирает былую фрпму, свидетельствует его победа на «Атлантом» в Мытищах.
Вот как рассказывает о матче сайт подмосковного клуба:
«Хоккеисты «Атланта», чувствовалось, горели желанием победить. И даже заработали численный перевес в начале игры. Но… ошибка защитника «Атланта» Максима Семенова в центре площадки приводит к тому, что форвард гостей Андрей Степанов перехватывает неточную передачу, бросает со средней дистанции в дальний угол ворот: Барулин бессилен – 0:1.
Удивительно, но «Амур» практически тут же использует численный перевес после удаления Руденко, и защитник хабаровчан финн Мяенпя счет удваивает – 0:2. Вот это начало!
Посмотрев таблицу, стало ясно, что «Амур» продолжает борьбу за шестое место с «Барысом» на Востоке. И не захотел упускать победу и возможность продвинуться по ступеням таблицы. Все, что смогли сделать «атланты» – надолго перехватить инициативу во втором периоде и сократить счет после выстрела Нискалы в большинстве – 1:2.
Гол Мартина Ружички в третьем периоде шведский наставник «Атланта» Карлссон назвал ножом в спину, будучи категорически правым. 1:3 в таком матче не отыгрывается…
Четвертая шайба влетела в покинутые Барулиным ворота. Впрочем, если бы не он, в них могло оказаться куда больше точных дальневосточных снарядов…
0-1. Степанов, 09:26-мен
0-2. Мяенпя (Петружалек, Осипов), 12:07-бол
1-2. Нискала (Андерссон, Жердев), 29:06-бол
1-3. Ружичка (Никулин), 49:56
1-4. Тарасов (Игнатушкин), 59:32-п.в.
На послемтачевой пресс-конфренции Янне Карлссон, главный тренер «Атланта» сказал:
– Забавно получилось. Начали мы вроде хорошо, заработали численное преимущество, но дальше все пошло не так, как хотелось. Соперник забил в меньшинстве, затем в большинстве. Очень слабо сыграли у своих ворот. На второй период вышли с хорошим настроем, была скорость, была энергия, смогли показать хороший хоккей, создали много моментов, но забили только однажды. Должны были забивать больше. На последнюю двадцатиминутку тоже вышли заряженными, начали неплохо играть, но третий гол в наши ворота Мартина Ружички стал определяющим, как нож в спину. В целом по игре я не доволен двумя моментами: мы мягко ведем себя у своих ворот и есть вопросы к форвардам. Несмотря на отличную игру голкипера «Амура», нанести 42 броска и забить только раз - это очень мало. К нападающим есть вопросы...
Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:
Мы очень хорошо начали игру, смогли забить две быстрые шайбы, повели в счете, пытались контролировать игру. Подводило нас большое количество удалений, особенно во втором периоде, когда мы немного упустили нить игры, позволили сопернику отыграть одну шайбу. Но после третьего гола все уже пошло ровно, свое преимущество в счете нам удалось сохранить.
«Амур занимает шестое место в восточной конференции с 84 очками. Впереди игра со СКА на его поле.
Фото с сайта хк «Атлант»
лз

"