Posted 23 февраля 2018,, 02:48

Published 23 февраля 2018,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровские танцоры выступят на первенстве Европы

23 февраля 2018, 02:48
Хабаровский танцевальный дуэт Данила Мазур и Анастасия Полонская выступят на чемпионате Европы по танцевальному спорту среди молодёжи. Соревнования пройдут в воскресенье, 25 февраля, в Сочи. Это право спортсмены завоевали на первенстве России по латиноамериканской программе, где они стали бронзовыми призёрами.
Сюжет
Спорт27

«Наши конкуренты в этой программе: Россия, Молдова и Германия. В латиноамериканской программе пять танцев, и они очень разные по характеру, ритму, эмоциональному и энергетическому наполнению. Нужно не только технически грамотно станцевать, но и искренне прожить каждый из них. Для этого необходимо справиться с волнением и ответственностью, поймать то единственное состояние, когда и судья и зритель почувствует — "верю"», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» тренер спортсменов Татьяна Снигур.

Как ранее писало агентство, Данила Мазур и Анастасия Полонская завоевали награды международного турнира по хореографическому спорту «Виват, Россия!», который проходил в Сочи в 2015 году. Отметим, что Краснодарский край сами спортсмены считают для себя счастливым. Так, три года назад хабаровские танцоры впервые стали победителями первенства России в двоеборье. В этом году они повторили свой успех на соревнованиях в Краснодаре, опередив пары из Москвы Пугачёв — Тишова и Насретдинов — Семашко.

«Волнение — неотъемлемая часть всех соревнований, но для меня это не проблема. Когда соревнования проходят в Краснодарском крае для меня это существенное преимущество. Двоеборье включает в себя две программы: стандарт и латина. В каждой из них необходимо представить по пять танцев. Победа на первенстве России позволит нам выступить на первенстве мира, но даты проведения пока ещё неизвестны», — рассказал агентству Данила Мазур.

В 2015 году пара Данила Мазур и Анастасия Полонская уже завоёвывали золотую медаль первенства мира в Италии.

"