Posted 23 февраля 2020,, 07:45

Published 23 февраля 2020,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Шахматные баталии не прекращаются во Владивостоке

23 февраля 2020, 07:45
Сразу несколько масштабных соревнований по шахматам пройдут в марте текущего года во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в Шахматной федерации Владивостока, с 6 по 11 марта в дальневосточной столице состоятся краевые соревнования «Белая ладья».

Одновременно с сильнейшими и опытными спортсменами края силами померяются и совсем маленькие шахматисты: с 6 по 10 марта во Владивостоке пройдёт первенство Приморского края среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Ещё одно серьёзное шахматное событие состоится во Владивостоке в середине марта. С 13 по 14 марта в столице Приморья пройдёт традиционный ежегодный турнир памяти народного учителя СССР Николая Николаевича Дубинина. К участию в соревнованиях допускаются школьники 2002 года рождения и моложе.

А сегодня, в День защитника Отечества, 23 февраля, в городе Артёме проходит турнир по быстрым шахматам.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в конце января текущего года Приморский край принял спортивное событие международного уровня: во Владивостоке состоялся чемпионат мира по шахматам среди женщин. Турнир прошёл с 15 по 24 января на территории кампуса ДВФУ на острове Русском. За шахматную корону боролись действующая чемпионка мира китаянка Цзюй Вэньцзюнь и россиянка Александра Горячкина. На протяжении всего матча обе спортсменки сражались практически на равных, но в тай-брейке китаянка все-таки опередила свою соперницу на пол-очка и сохранила свой титул. Как ранее рассказал «Восток-Медиа» президент Шахматной федерации Владивостока Андрей Степанов, прошедший в Приморье чемпионат даст большой толчок для развития шахмат в крае.

"