Posted 23 марта 2010,, 09:16

Published 23 марта 2010,, 09:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

"Весёлые старты" в честь дня воды прошли на Зейской ГЭС

23 марта 2010, 09:16
Три команды юных пловцов из 42-х участников соревновались в скорости, ловкости, силе

БЛАГОВЕЩЕНСК. 23 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В плавательном бассейне зейского физкультурно-оздоровительного комплекса прошли водно-спортивные соревнования «Весёлые старты», организованные коллективом детско-юношеской спортивной школы №2.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала ОАО «РусГидро» - «Зейская ГЭС», три команды юных пловцов из 42-х участников соревновались в скорости, ловкости, силе. Программа соревнований включала катание на надувном дельфине, транспортировку по воде товарищей по команде, выбрасывание надувных мячей из воды, плавание с ластами на руках и другие необычные состязания.
«Отмечать всемирный день водных ресурсов водно-спортивными праздниками, творческими конкурсами становится доброй традицией в нашем городе. Выступая инициаторами этих полезных мероприятий, гидроэнергетики способствуют формированию бережного и ответственного отношения к одной из важнейших природных ценностей - воде и утверждению здорового образа жизни среди молодежи», - говорит директор Зейской ГЭС Ирина Савельева.
По итогам соревнований команды распределились по трём местам, все участники получили призы от Зейской ГЭС.

"