Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Конькобежцы Хабаровского края взяли золото всероссийских соревнований

23 марта 2016, 08:40
Валерия Сущик и Дмитрий Качурин оказались сильнее своих противников

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой, которые проходили в Чите. В стартах принимали участие представители городов Сибири и Дальнего Востока, а также гости из Китайской Народной Республики. Борьба шла в десяти возрастных категориях на дистанциях 100, 300, 500 метров и 1, 1,5, 3 километра.

Представители Хабаровского края Валерия Сущик и Дмитрий Качурин стали сильнейшими в многоборье, которое состояло из дистанций 500 и 100 метров. Также серебряными призёрами в своих возрастных группах стали Анна Осипова, Егор Скрипник и Алёна Моргун. Бронзовая награда на счету ещё одного краевого спортсмена — Дмитрия Страпачука. Конькобежец выходил на старт на 500, 1 000, 1 500 и 3 000 метров.

Ещё трое спортсменов, представляющих регион, медали не получили, однако смогли занять места в десятке сильнейших — Яна Санина и Никита Виприцкий показали пятый результат, а Денис Балашов финишировал седьмым. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, для конькобежцев эти соревнования стали последними в текущем сезоне.