Posted 23 марта 2016,, 07:23

Published 23 марта 2016,, 07:23

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Ориентировщики Хабаровского края взяли шесть наград чемпионата России

23 марта 2016, 07:23
В командном зачёте сборная региона заняла второе место

Члены сборной Хабаровского края по спортивному ориентированию на лыжах хорошо показали себя на чемпионате России, который проходил в Томске с 18 по 22 марта. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в команде было восемь человек — на соревнованиях они завоевали шесть медалей. В программу чемпионата входило четыре дистанции.

В первый день Алёна Трапезникова завоевала бронзовую медаль в гонке с общего старта. Комсомольчанка проиграла полторы минуты победительнице Марии Кечкиной из Пермского края. В классической гонке Анастасия Кравченко взяла серебро. Она уступила своей сопернице Марии Кечкиной десять секунд.

На счету женской сборной Хабаровского края также серебряная медаль в эстафетной гонке — Анна Выборнова, Анастасия Кравченко и Алёна Трапезникова меньше чем на минуту отстали от команды Пермского края.


Завершал программу чемпионата России марафон. Среди женщин победительницей вновь стала Мария Кечкина, а серебряная награда досталась Алёне Трапезниковой, уступившей победительнице чуть менее двух минут. Среди мужчин в этой дисциплине лучший результат показал Сергей Горланов. Он опередил соперников из Красноярского и Пермского краёв, став чемпионом России.

В общекомандном зачёте соревнований сборная Хабаровского края заняла второе место. Высшая ступень пьедестала досталась пермякам. На третьей строчке завершила чемпионат России сборная Красноярского края.

"