Posted 22 мая 2012,, 21:35

Published 22 мая 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:39

Updated 17 сентября 2022,, 11:39

Школьники ЕАО впервые участвовали в дальневосточном турнире по практической стрельбе

22 мая 2012, 21:35
Будущие призывники вели огонь из карабинов и автоматов

БИРОБИДЖАН. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сборная ЕАО успешно выступила в открытом региональном турнире по практической стрельбе из карабина (автомата Калашникова) среди допризывной молодежи в Хабаровске. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в биробиджанской школе № 8.
Соревнования состоялись в Хабаровске и прошли во второй раз. Сборная ЕАО была сформирована из учащихся школы № 8 Биробиджана: 3 мальчика и девушка. Всего участвовало 5 команд по 4 человека в каждой. Еще один «стрелок» соревновался вне зачета.
По итогам турнира биробиджанец Дмитрий Смоляр завоевал бронзовую медаль. После первого упражнения он был седьмым в списке. Во втором упражнении Дмитрий проявил свой талант и показал второй результат, опередив хабаровских сверстников, которые имели недюжинный опыт в практической стрельбе. В общекомандном зачете биробиджанцы заняли пятое (увы,последнее) место.