Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Яркие имена "Зеленого марафона"

22 мая 2013, 23:21
Спортсмены не могли пропустить такой масштабный спортивный праздник

ВЛАДИВОСТОК. 23 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Дальний Восток достойно подержал общенациональный забег «Зеленый марафон» - 2013, организованный Генеральным партнером «Сочи 2014» Сбербанком и приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. В целом 5,5 тысяч жителей из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре вышли на массовый забег, показав как действительно много в регионе активных людей, поддерживающих движение массового спорта и здорового образа жизни. Имена победителей

В забеге в Хабаровске участвовал и победил известный в России спортсмен – мастер спорта Сергей Саяпин. В этом году он стал бронзовым призером чемпионата России в беге на 2000 метров с препятствиями. Также Сергей является призером различных международных соревнований. «Мероприятие очень хорошее, у нас таких не хватает. Часто вижу как люди бегают по одиночке, а Сбербанк собрал всех воедино. И мы, спортсмены сборной края, подключились к марафону, чтобы продвигать здоровый образ жизни серди населения. Чтобы люди не стеснялись, выходили и бегали», - подчеркнул в интервью СМИ Сергей Саяпин.

Среди марафонцев бежала и победила Наталья Сергеева, мастер спорта в марафонском беге. Три недели назад Наталья заняла третье место в чемпионате России.

Во Владивостоке чемпионами стали: в номинации до 12 лет – Илья Корабельников и Виктория Терешкина, до 18 лет – Алексей Лопатин и Анна Дудник, до 50 лет – Равиль Зиганшин и Ольга Петровская, старше 50 лет – Леонид Божок и Ольга Козырева.

В целом в Зеленом марафоне приняли активное участие спортивные школы и секции. «Наши спортсмены не могли пропустить такой масштабный спортивный праздник. Мы рады хорошей возможности поддержать себя в форме», - отметил Павел Маковецкий, руководитель клуба Хабаровской краевой федерации тхэквондо ВТФ.