Posted 23 июня 2009,, 06:11

Published 23 июня 2009,, 06:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

В Приморье определены сильнейшие яхтсмены

23 июня 2009, 06:11
Они будут защищать честь края на «Кубок Семь Футов– 2009»

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке состоялись отборочные соревнования, в результате которых были определены сильнейшие спортсмены по матчевым гонкам, которые будут защищать честь Приморского края на будущем «Кубке Семь Футов 2009» ISAF Grade II (II категория Международной Федерации парусного спорта). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-центре яхт-клуба «Семь Футов»,
Отбор представлял собой матч-рейс 4-ой категории, на который были заявлены 9 участников, 7 из Владивостока и 2 из Хабаровска.
В связи с ограниченным количеством времени и сложными погодными условиями оргкомитету регаты удалось провести только 1 из 3х запланированных этапов – круговую серию гонок, или раунд-робин. Согласно правилам матчевых гонок, этого достаточно для определения победителей.
Гонки проходили при очень густом тумане и довольно сложных ветровых условиях, близко к берегу в районе бухты Федорова.
В субботу удалось провести лишь 1/3 этапа, что составило 6 флайтов, или 12 гонок. Около 16:00 гонки пришлось прекратить в связи с тем, что из-за тумана спортсмены не видели даже стартовый знак.
В воскресенье были проведены оставшиеся 12 флайтов.
В результате проведенных матчей определились 3 экипажа с равным количеством очков. Для определения сильнейшего из них, гоночный комитет использовал правило С11.3.(а) «Международный Правил парусных гонок 2009 – 2012», согласно которому, на I место вышел Илья Ермаков. II место занял Алексей Михайлов, и III место Владимир Ермаков.
По решению Проводящей организации «Кубка Семь Футов 2009», совместно с судейской коллегией, в основной регате, которая пройдет в середине июля, примут участие все трое сильнейших Приморских шкиперов.
Гоночный комитет особенно отметил мастерство экипажа под руководством Екатерины Кутовой, которая была достойным соперником мужчин и заняла на отборе IV место.
Напоминаем, что Парусный фестиваль «Кубок Семь Футов 2009» частью которого являются и Международные матчевые гонки II Грэйда ISAF стартуют на акватории Амурского залива 13 июля и продлятся до 21 числа.
Результаты:
Илья ЕрмаковВладивосток
Алексей МихайловВладивосток
Владимир ЕрмаковВладивосток
Екатерина КутоваяВладивосток
Дмитрий НацвинВладивосток
Николай КоролевВладивосток
Евгений НигейХабаровск
Константин ЛитвинцевВладивосток
Константин ЛитвинцевХабаровск

"