Posted 23 июля 2013,, 01:00

Published 23 июля 2013,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Впервые в Биробиджане прошел городской чемпионат по бадминтону

23 июля 2013, 01:00
Из-за сильного дождя старты перенесли с открытой площадки в спортзал

БИРОБИДЖАН. 23 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Виктор Черненко - В спортзале, расположенном на территории биробиджанского парка культуры и отдыха (ПКО), провели первый чемпионат города по бадминтону.

Организаторы соревнований – Спортивный союз молодёжи ЕАО и администрация городского ПКО. По словам руководителя Спортивного союза молодёжи ЕАО Игоря Шавернева, главной целью турнира была пропаганда спорта среди жителей областного центра.

«Всего в соревнованиях приняли участие 14 человек – мужчины и женщины. Мы ожидали, что участников будет больше, но помешал сильный дождь – из-за непогоды многие не пришли в парк. По этой же причине старты перенесли с открытой площадки в спортзал, расположенный на территории парка. Думаю, для первого раза получилось неплохо», - рассказал Игорь Шавернев.

По его словам, состязания проходили в одиночном разряде, каждая встреча проводилась без ограничения времени – пока кто-либо из оппонентов не наберет 21 очко. В итоге среди мужчин победили Игорь Шавернев, Игорь Немкин и Владимир Хроменко. Среди женщин сильнейшими стали Елена Кирюшина, Марина Левчук и Ольга Куйдина. Призёры получили соответствующие медали, все участники – почётные грамоты.

Фото с сайта www.smena-smolensk.ru

"