Футболисты «Луча-Энергии» потерпели второе поражение в сезоне

23 июля 2017, 07:35
Лидер чемпионата смог закончить игру с нераспечатанными воротами
Сюжет
Футбол

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» начал с поражения выездную серию матчей. В третьем туре ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ игроки уступили одному из лидеров чемпионата - подмосковным «Химкам».

Как сообщает пресс-служба приморского клуб, на 34-ой минуте Максим Батов изящным ударом со штрафного обвёл «стенку» и отправил мяч точно в правую от Егора Шамова «девятку» — 1:0. В середине второго тайма вышедший на замену Михаил Петрусев из центра штрафной буквально расстрелял голкипера ворот гостей и удвоил преимущество своей команды — 2:0. Отыграться футболисты из Владивостока не смогли.

«Мы предполагали, что «Химки» дома будут играть с двумя центральными защитниками — то есть, с более агрессивной схемой, нежели в предыдущей игре в гостях с «Кубанью». Также обратили внимание на то, как у команды быстро происходит переход от обороны в атаку. Несмотря на то, что мы к этому готовились, небольшие проблемки у нас были», — поделился на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов.

По его словам, во втором тайме подопечные создали минимум моментов, наставник «тигров» ждал от них лучшей реализации и более частых проходов. Уступив «Химкам», «Луч-Энергия» опустилась с 10-й строчки турнирной таблицы на 13-ю. Следующую игру подопечные Константина Емельянова проведут 26 июля в Астрахани против местного «Волгаря».