Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Хабаровчане заняли 14-е место в летней Спартакиаде молодежи России

22 августа 2010, 22:00
В личном зачёте они завоевали две золотые, три серебряные и девять бронзовых медалей

ХАБАРОВСК. 23 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Команда Хабаровского края заняла четырнадцатое место в летней Спартакиаде молодежи России.

Финальные соревнования проходили в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Москве и Московской области, а также в столице Мордовии - Саранске. Она опередила спортсменов из Волгоградской, Новосибирской, Пензенской и Ярославской области, которые шли с хабаровчанами на финальных соревнованиях вровень.
Победили в Спартакиаде спортсмены Москвы, второе и третье места заняли команды Санкт-Петербурга и Московской области. Приморцы - на десятом месте. Команда Республики Саха (Якутия) заняла 48 место, а спортсмены Амурской и Сахалинской областей соответственно на 69 и 75 местах.
Хабаровчане в личном зачёте завоевали две золотые медали. Отличились Олеся Свиридова в толкании ядра и Дмитрий Сорокин в тройном прыжке. В «копилке» команды также три серебряные и девять бронзовых медалей.
Молодые хабаровские спортсмены участвовала в 29 видах программы Спартакиады.