Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Байдарочница из Хабаровского края взяла золото на первенстве России

23 августа 2016, 08:17
Елизавета Терехова в полуфинале и финале не допустила ни одной ошибки

Спортсменка Елизавета Терехова, представляющая Московскую область и Хабаровский край, взяла золото первенства России по гребному слалому в возрастной категории до 17 лет. Успеха девушка добилась среди байдарочников-одиночников. Она показала лучший результат ещё на квалификации, пройдя трассу за 101,59 секунды. Елизавета сохранила лидерство, в том числе в полуфинальных и финальных гонках.

По информации пресс-службы российской федерации гребного слалома, в решающих заплывах в категории К-1Ж Терехова не допустила ни одной ошибки. Несмотря на то, что Лилия Брюханова из Красноярского края также не задела вешки, она отстала от победительницы почти на три секунды, показав результат в 104,5. Бронзовую награду завоевала Марина Новыш из Архангельской области — на третьем месте она держалась на протяжении всего первенства.

Елизавета Терехова не остановилась на золоте в байдарках — медаль такого же достоинства она выиграла в каноэ-одиночках среди девушек, где также удерживала первое место с самого старта. В С-1Ж её результат – 109,95 и при этом два штрафных балла. Следом финишировали спортсменки Республики Башкортостан Влада Ильиных, не подпустившая никого ко второй позиции, и Дана Нигмадьянова.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», Елизавета Терехова также является обладательницей бронзы первенства России по гребному слалому среди спортсменов до 19 лет. Медаль она заработала в категории каноэ-одиночек. Трассу этих соревнований хабаровчанка преодолела за 144,98 секунды, набрав при этом шесть штрафных баллов.